Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Медведев призвал Украину быстрее определяться с Таможенным союзом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обратился к украинскому правительству с призывом скорее определиться с позицией относительно Таможенного союза. По словам Медведева, позиция украинского правительства ему остаётся до сих пор неясной.

Напомним, что ранее вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил, что присоединение Украины к Таможенному союзу будет незаконным.

В связи с этим Дмитрий Медведев в ходе встречи с Николаем Азаровым сказал, что если вступление Украины в Таможенный союз незаконно, то больше обсуждать нечего и в тоже время отметил, что, в случае имеющейся возможности вступления, стоит этому вопросу уделить внимание.

Медведев подчеркнул, что отношения между Украиной и Россией настолько многоплановые, что встречи со своим украинским коллегой он может проводить каждую неделю, и при этом всё равно останутся вопросы.

Отметим, что четкой позиции по поводу Таможенного союза Украина действительно не озвучивает, поскольку вступление в ТС политиками и экономистами воспринимается неоднозначно.
{youtube}Ss4oE9D9PWc{/youtube}