Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хилари Клинтон привезла в Израиль перемирие

В Израиль с незапланированным рабочим визитом прибыла госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она намерена обсудить ситуацию вокруг сектора Газа, поскольку эскалация конфликта между Израилем и Палестиной вызывает озабоченность мирового сообщества.

Хилари Клинтон проведет переговоры с премьер-министром, министром обороны, и главой МИД Израиля. Также не исключена возможность того, что госсекретарь США встретится и с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом.

После этого Клинтон вылетит в Каир. Израильские СМИ считают, что Клинток привезла определенные «гарантии» от президента США.

Поскольку в случае, если гарантом прекращения огня выступит президент Египта, то Нетаньяху обвинят в том, что он не отстаивает интересы Израиля. Таким образом, для Нетаньяху просто необходимо показать, что гарантом перемирия является Америка.

Отметим, что в Израиль прибыли также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и глава МИД Германии Гидо Вестервелле. {youtube}JPqOijADXCk{/youtube}