Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На сутки отложена наземная операция Израиля в Газе

Властями Израиля принято решение об отсрочки начала наземного вторжения в сектор Газа еще на сутки. Об этом сообщил источник в правительственных кругах на условиях анонимности, поскольку официально правительство Израиля не комментирует информацию о переговорах.

По информации источника, данное решение властей Израиля принято с целью предоставить больше времени для возможного дипломатического урегулирования конфликта, при посредничестве Египта.

Ранее власти Израиля и Палестины озвучили условия, на которых они готовы заключить перемирие.

В ходе переговоров, проводимых в Каире, лидер ХАМАС выдвинул требования к Израилю о прекращении агрессии и снятия блокады сектора Газа.

Израиль, в свою очередь, также потребовал прекращения бомбардировок своей территории и гарантий того, что армия ХАМАС не будет проводить перевооружение.
Следует напомнить, что вооруженный конфликт в секторе Газа длится уже неделю. Израильская армия проводит массовые авиационные налеты на территории Газа в ответ на обстрелы боевиков ХАМАС.

За время конфликта в секторе Газа погибли 109 человек, большинство из которых мирные жители, в Израиле убиты трое мирных жителей.