Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оппозиция обвинила власти в подавлении вероисповедания

Несмотря  на обращение Церквей и религиозных общин, а также заверения представителей власти и личного обещания Виктора Януковича, Партией регионов и её политическими союзниками принят проект закона за № 10221, подрывающий фундаменты принципов свободы совести. Об этом заявила ВО «Батькивщина».

В заявлении оппозиции отмечается, что документом предусматриваются изменения в Законе Украины «О свободе совести и религиозных организациях», ставящие преграды для регистрации религиозных организаций, нарушающие их право на процессии и собрания, дискриминирующие священнослужителей и открывающие путь к грубому произволу прокуратуры.

«Наряду с этим власти, в очередной раз игнорируют мнение Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций, представители которого представляют более 90% всех религиозных общин страны, а также нарушает взятые на себя обязательства перед объединениями верующих», — говорится в сообщении оппозиции.