Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильская армия готова к войне с сектором Газа

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила сегодня о том, что в израильских войсках завершена подготовка к возможному проведению наземной операции в секторе Газа.

В режиме полной боевой готовности уже находится бригада десантников и пехотная бригада "Гивати". Военные готовы к военным действиям на территории сектора Газа, если возникнет такая необходимость.

Отметим, что ранее стало известно о том, что израильская армия призвала 30 тыс. резервистов для расширения масштабов операции против палестинских боевиков.

На данный момент военный Израиля военные действия против палестинских боевиков ограничивают лишь авиационными и артиллерийскими ударами по противнику.

Напомним, что Израиль в последний раз вводил войска в сектор Газа зимой 2008-09 годов. Тогда в ходе операции "Литой свинец" погибло более тысячи палестинцев. {youtube}HEdKb-qguAg{/youtube}