Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров отбыл с официальным визитом во Вьетнам

В среду, 14 ноября, премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальным визитом во Вьетнам. Об этом сообщили в пресс-центре Кабинета министров Украины.

В четверг, 15 ноября, по прибытии в столицу Вьетнама Ханой, украинский политик примет участие в церемонии презентации самолета Ан-148 и в открытии украино-вьетнамского бизнес форума в Торгово-промышленной палате государства.

На вечер четверга запланирована встреча Азарова с представителями деловых кругов Вьетнама.

Утром пятницы украинский премьер возложит венок к Монументу Национальных Героев Вьетнама, а после посетит мавзолей Хо Ши Мина.

Также планируется проведение встречи Азарова спремьер-министром Нгуен Тан Зунгой, после которой стороны подпишут двусторонние соглашения о планах сотрудничества в сфере биомедицинских исследований и о сотрудничестве в сфере туризма на 2013-2015 года.

После, в честь украинского гостя, состоится официальный ланч от имени вьетнамского премьер-министра.

В план визита также входит посещение Азаровым Национального исторического музея Вьетнама, Центра международного сотрудничества и Озера Возвращенного меча.

На вторую часть дня пятницы запланирована встреча Николая Азарова с президентом Вьетнама Чионг Тан Сангом, генеральным секретарем коммунистической партии страны Нгуен Фу Чонгом, а также с президентом Национальных Сборов Вьетнама Нгуен Синь Хунгом.