Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинского посла в России требуют уволить

Виктор Балога и Валетнин Наливайченко потребовали уволить Владимира Ельченко и должности послу Украины в России. С таким требованием будущие народные депутаты обратились к президенту Украины Виктору Януковичу.

На своей странице в Facebook глава МЧС Украины Виктор Балога заявил, что после того, как посол заявил о возможности вступления Украины в Таможенный союз из-за кризиса в Евросоюзе, он больше не имеет права представлять своё государство.

По мнению Балоги, такие «горе-дипломаты» не должны представлять Украину в мире, поскольку если Украина действительно ставит перед собой цель подписать с ЕС договор об ассоциации, то Ельченко за его высказывания должен быть уволен.

Балога подчеркнул, что определение внешнеполитических приоритетов Украины не находятся в компетенции посла.

Напомним, что вчера, 13 ноября, полос Украины в ходе общения со студентами Московского государственного лингвистического университета Ельченко заявил, что Украина может присоединиться к Таможенному союзу, если ЕС не выйдет из экономического кризиса.
{youtube}6Gu_epu9fQ0{/youtube}