Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Регламентный комитет ВР, по поручению Турчинова, проверит законность работы Компартии Украины

Сегодня, 18 июня, выступая с парламентской трибуны нардеп от фракции УДАР Павел Розенко заявил, что Луганская парторганизация КПУ перешла в парламент террористической самопровозглашённой Луганской народной республики.

Обращаясь к спикеру Верховной Рады Украину Александру Турчинову, Розенко заявил: «Мы требуем от вас, согласно регламенту и законам Украины, огласить о роспуске фракции КПУ или же объяснить, на каких основаниях это до сих пор не сделано». В свою очередь Турчинов поручил регламентному комитету парламента разобраться в законность работы Компартии.

Напомним, вчера руководитель фракции КПУ в Луганском облсовете Александр Андриянов сообщил, что Луганская парторганизация КПУ перешла в парламент ЛНР. Однако лидер Компартии Украину Петр Симоненко заявил, что данная информация является лишь личным мнением Андриянова.