Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-майора Мельниченко выпустили из тюрьмы за 76 500 грн

Экс-майор Государственной охраны Украины Николая Мельниченко решением Шевченковского районного суда Киева был освобождён под залог в размере 76 500 грн. Суд постановил отказать в удовлетворении представления СБУ об аресте Николая Мельниченко. Экс-майора освободили из-под стражи в зале суда. Судья Андрей Трубников сообщил об изменении меры пресечения на залог в размере 76 500 грн.

Такое решение судья мотивировал тем, что нет достаточных доказательств того, что Мельниченко намерен уклоняться от следствия. Суд также принял во внимание и тот факт, что экс-майор добровольно вернулся в Украину.

Напомним, что СБУ по поручению Генпрокуратуры Украины расследует уголовное дело в отношении Николая Мельниченко по ч.2 ст.328 (разглашение государственной тайны), ч.3. ст. 365 (превышение должностных полномочий), и ч.1 ст. 358 (подделка документов).

Николая Мельниченко задержали 24 октября в аэропорту «Борисполь», куда он прилетел рейсом из Нью-Йорка, будучи объявленным в международный розыск. На следующий день, после допроса в Главном следственном управлении СБУ, ему были предъявлены обвинения.
{youtube}AwzZ305clU0{/youtube}