Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия ответила на учения НАТО в Балтии

Как сообщают сегодня, 11 июня, украинские информагентства, накануне Россия отправила стратегические бомбардировщики, а также другие военные самолеты в Калининградскую область.

Минобороны РФ утверждает, что российские войска примут участие в учениях для защиты госграницы.

«Группировки авиации в районе учений усилены истребителями Су-27, истребителями-бомбардировщиками Су-34 и самолетами-разведчиками Су-24МР, самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50. В готовности к выполнению задач воздушного патрулирования района находятся бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3», – заявили в министерстве.

Такие маневры российской стороной проводятся одновременно с учениями самолетов, которые инициировали страны НАТО в государствах Балтии.

Стоит напомнить, что Россия собирается ответить НАТО в связи с наращиванием сил Альянса у ее границ. Ранее также сообщалось о поднятии боевой тревоги в Нидерландах и Великобритании в связи с пребыванием российских бомбардировщиков у границ этих двух государств.