Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина, Россия и ОБСЕ договорились о сотрудничестве

Как сообщают сегодня, 9 июня, украинские информагентства, участники трехсторонней контактной группы (представители от Украины, ОБСЕ и России) пришли к общему решению ключевых вопросов по выполнению плана разрешения конфликта на востоке Украины, который был составлен Петром Порошенко. Об этом стало известно от представителя департамента информационной политики МИД Украины.

В рамках трёхсторонней встречи было проведено три заседания.

«В результате проведенной работы стороны пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечню первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что встречи в данном формате проводились не в последний раз, участники договорились о будущих этапах. Со стороны Украины на встрече присутствовал президент Петр Порошенко и посол Украины в Германии Павел Климкин. ОБСЕ прислало генерального секретаря Хайди Тальявини, а от РФ присутствовал посол Михаил Зурабов.