Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Николая Мельниченко задержали в аэропорту «Борисполь»

В среду, 24 октября, объявленный в международный розыск экс-майор Государственной охраны задержан в аэропорту «Борисполь». Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

«Сотрудниками СБУ совместно с погранслужбой на основании постановления Шевченковского районного суда города Киева, 24 октября, в международном аэропорту «Борисполь» был задержан гражданин Украины Николай Мельниченко», — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Из сообщения стало известно, что Мельниченко прибыл авиарейсом из Нью-Йорка.

Так же в ведомстве напомнили, что Главным следственным управлением СБУ, по поручению Генпрокуратуры Украины расследуется уголовное дело относительно Николая Мельниченко по части второй статьи 328, — «разглашение государственной тайны», по части первой статьи 358, — «подделка документов», а так же по части третьей статьи 365, — «превышение служебных полномочий».

Напомним, что 3 августа 2012 года, экс-майора Мельниченко был заключен под стражу в Италии, а в суде Неаполя должны были рассмотреть вопрос об его экстрадиции.

Однако, 14 августа он был освобожден и последнее время пребывал в США.

{youtube}HggwBfU05-s{/youtube}