Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обама поставил политическому сопернику диагноз «ромнезия»

В пятницу, 19 октября, президент США Барак Обама, в ходе своего выступления в Университете имени Джорджа Мейсона в штате Вирджиния, поставил своему политическому оппоненту, кандидату от Республиканской партии Митту Ромни диагноз «ромнезия». Об этом сообщают американские СМИ.

Обама указал на симптомы неприятного заболевания республиканца, такие как, стремление быстро менять свои взгляды, угода политической конъюнктуре и потеря памяти.

Не остались в долгу и республиканцы, набрав дополнительные баллы в заочных спорах, а помог им в этом сам оппонент. Накануне Обама в телевизионном интервью заявил, что гибель посла США и еще трех американцев в ливийском Бенгази – это «неоптимальный вариант» развития событий.

И республиканцы естественно не смогли оставить без внимания столь неуклюжее высказывание.

Теперь ожидается продолжение дискуссии на эту тему, во время встречи Обамы с Ромни в понедельник, в рамках третьего раунда дебатов, посвященных вопросам внешней политики.

Напомним, что безоговорочной победой республиканцев закончился первый раунд, а во втором победил кандидат демократов, правда, с незначительным преимуществом.

Результаты опросов показывают примерно равную поддержку американцев демократам и социалистам. Однако Обама лидирует в большей части штатов, где много неопределившихся избирателей, позиция которых повлияет на исход голосования шестого ноября.

{youtube}KT0_6bw3_GM{/youtube}