Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оппозиция подписала договор о создании коалиции без Виталия Кличко

Сегодня представители украинских оппозиционных политических партий, входящих в Объединенную оппозицию «Батькивщина» и партии «Свобода», подписали соглашение о создании демократической коалиции в Верховной Раде нового созыва.

В подписании соглашения принимали участие: Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Вячеслав Кириленко, Олег Тягнибок, Александр Турчинов, Юрий Гримчак, Егор Соболев и Борис Тарасюк.

По словам Арсения Яценюка, политические силы приняли решение относительно подписания соглашения о создании демократической коалиции. Политик уточнил, что соглашение предусматривает также и конкретный перечень вопросов, который будет принят в новом парламенте.

Это соглашение через своего адвоката также подписала и Юлия Тимошенко. В Объединенной оппозиция надеются, что фракция «УДАР» Виталия Кличко присоединится к «Батькивщине».

По этому поводу Яценюк сказал, что сожалеет о том, что Виталия Кличко сегодня не было с ними и выразил надежду на то, что часть партии «УДАР» присоединится к силам коалиции в новом парламенте.

Напомним, что накануне партия «УДАР» Виталия Кличко отказалась до выборов подписать предвыборное соглашение о создании коалиции демократических сил.
{youtube}GCxpHhNWwro{/youtube}