В Минобороны США информировали в четверг, 20 марта, что глава военного ведомства России Сергей Шойгу в рамках телефонной беседы со своим американским коллегой Чаком Хейгелем дал обещание, что Москва не совершит военного вторжения на территорию Восточной Украины, пишет 21 марта «Обозреватель».
Глава Минобороны РФ заявил, что тысячи российских военнослужащих, которые дислоцируются вдоль украинской границы, пребывают там лишь с целью проведения учений, и не имеют намерения вторгаться в Украину.
Отметим, представитель Пентагона разговаривал с коллегой из Минобороны около часа, и г-н Хейге заметил Сергею Шойге, что российские войска, «фактически контролирующие сегодня Крым», ответственны за все, что происходит на полуострове.
