Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский спецназ собирается захватить «Тернополь» – Тягнибок

Как сообщают сегодня, 5 марта, украинские СМИ, народный депутат от ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что российский спецназ, переодетый под «крымскую самооборону» и «титушок», собирается штурмовать корвет «Тернополь». Об этом стало известно от службы связей с общественностью партии.

«Появилась информация, что в ближайшее время должен состояться штурм корвета "Тернополь" – нападение должен осуществить российский спецназ, замаскированный под так называемую самооборону Крыма и наёмников – "титушек"», – заявил Тягнибок.

Также отмечается, что российские военнослужащие заблокировали причал, через который проводится поставка воды и провизии на корабль «Тернополь». «На палубах кораблей, которые блокируют украинский корвет, находятся вооружённые матросы, нацелили оружие на украинских моряков», – отметил народный депутат.

Напомним, что российский президент Путин на пресс-конференции вчера, 4 марта, заявил, что экипировку и форму, в которой одеты вооружённые люди в Крыму, «можно купить в любом магазине». В ответ на это, моряки с украинских кораблей «Славута» и «Тернополь» обвинили его во лжи и спросили, в каком именно магазине можно купить форму, экипировку, а также пулемёты, гранатомёты и автоматы, которыми обладают российские военнослужащие.

{youtube}ZK93rYzd6SI{/youtube}