Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве завершилась встреча Яценюка и Турчинова с госсекретарём США Керри

Сегодня, 4 марта, на пресс-конференции в Киеве после встречи с госсекретарём США Джоном Керри премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что американская сторона готова предоставить Украине финансовую помощь.

«Мы обсудили вопросы экономического сотрудничества, и, фактически, начат процесс подготовки предоставления финансовой помощи со стороны США», — сообщил Арсений Петрович. Сумму возможной финансовой помощи украинский премьер-министр не уточнил.

Пресс-служба Верховной Рады Украины отметила, что Турчинов, Яценюк и Керри обсудили сложившуюся в Украине ситуацию, особое внимание было уделено событиям в Крыму.

«Хочу, чтобы вы знали: мы чрезвычайно серьёзно относимся к своим обязательствам перед Украиной, которые взяли на себя ещё в 1994 году, выступив в качестве гаранта суверенитета и территориальной целостности вашей страны», — подчеркнул Керри и добавил, что США предоставят Украине кредит в размере 1 миллиард долларов.
{youtube}l_KfjXZbWxw{/youtube}
{youtube}vQOAZ4rLhrk{/youtube}