Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский президент считает Януковича единственным легитимным главой Украины

В данный момент в Ново-Огарево продолжается пресс-конференция президента России Владимира Путина, который впервые публично комментирует последние события в Украине. Так, Путин отметил, что Янукович утратил власть, однако он остаётся легитимным президентом Украины.

«Являются ли сегодня власти Украины легитимными? Парламент, отчасти, да, остальные — нет, особенно и.о. президента Украины Александр Турчинов. Юридически есть только один легитимный президент, понятно, что власти у него уже нет, но юридически, это Янукович», — подчеркнул российский президент. Также он добавил, что в Украине существует три способа отстранения президента от власти – «его смерь, его личное заявление о сложении полномочий, импичмент».

Отметим, что отвечая на вопросы журналистов, Путин подчеркнул, что российское правительство не рассматривает вопрос присоединения Крыма к Российской Федерации. По словам президента, только граждане «могут и должны определять своё будущее»:
{youtube}yo0S4sN3fm0{/youtube}