Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обновленная Верховная Рада на первое заседание соберется уже 17 декабря

По словам главы регламентного комитета Владимира Макеенко, Верховная Рада Украины в новом составе должна приступит к работе не позднее 15-го декабря. Поскольку этот день приходиться на субботу, то свою работу парламентарии следующего созыва начнут уже 17 декабря.

В деятельности нового парламента будут и некоторые изменения, так, к примеру, в парламенте зарегистрирован законопроект о внесении изменений в регламент и теперь могут появиться парламентарии со статусом «независимого депутата», а также будет предоставлено право законодательной инициативы депутатской группе.

Численность депутатской группы будет не менее 14 человек, и ещё столько же потребуется для депутатской фракции.

Напомним, парламентские выборы в Украине назначены на 28 октября 2012 года. Готовность страны к выборам по разным критериям оценивается по-разному. Отметим, что иностранные наблюдатели уже фиксируют нарушения и высказывают сомнения в прозрачности избирательного процесса.
{youtube}CknfcDw7Ghw{/youtube}