Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Погранслужба не выпустила Януковича из страны

Государственная погранслужба заявила о попытке президента Януковича, который был признан Верховной Радой устранившимся от обязанностей главы государства, выехать из Украины заграницу. Об этом в эфире «5 канала» сообщил замглавы Погранслужбы Украины Сергей Астахов, пишет в воскресенье «Интерфакс».

«Сегодня из аэропорта Донецка пытался вылететь чартерный рейс без оформления соответствующих пограничных документов», — заявил Астахов. По данным пограничников, Виктор Янукович находился на борту самолета. Контролеров, прибывших для оформления документов, встретила группа вооруженных людей, предложивших деньги за вылет борта без соответствующего оформления. После отказа пограничников, к самолету подъехали два бронированных авто, из самолета вышел Янукович, и на одном из автомобилей покинул территорию аэропорта.

По данным Госпогранслужбы, на других КП через границу Украины он не объявлялся.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сеть попало видео с камер наблюдения Межигорья, которые зафиксировали побег главы Украины.