Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На съезде в Харькове решили установить конституционный порядок в стране

Депутаты, которые принимали участие в съезде в городе Харьков, берут на себя всю полноту власти для того чтобы обеспечить конституционный порядок в Киеве. Такая информация следует из утверждённой на собрании резолюции. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает украинская пресса.

«Мы, органы местного самоуправления всех уровней, Верховный Совет автономной республики Крым, Севастопольской области решили взять на себя ответственность за обеспечение конституционного строя, выполнение закона и прав граждан на своей территории», – слова из резолюции.

Это решение будет действовать «до обеспечения конституционного порядка в Киеве».

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, находящийся в зале во время съезда в Харькове выкрикивал: «За дружбу с Россией! Экономическую! Духовную! Вероисповедальную!». Зал скандировал: «Россия! Россия!».

Стоит отметить, что на харьковском съезде присутствовала также делегация российских депутатов и губернаторов. Съезд пикетировали тысячи активистов с Майдана.