Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США отреагировало на события в Верховной раде Украины

В Соединённых Штатах Америки вместе с их европейскими коллегами продолжат прилагать все усилия для разрешения кризиса на Украине после заключённого вчера в Киеве политического соглашения. Об этом сегодня, 22 февраля, стало известно от официального представителя Государственного департамента США Мари Харф.

«Мы находимся в тесной координации с нашими европейскими коллегами, которые, конечно, играют большую роль в этом процессе, но также поддерживаем контакты и с правительством, и с оппозицией (в Украине – ред.), и побуждаем обе стороны для реализации этого соглашения», – заявила Харф.

Американка также сообщила о том, что американское правительство считает законы, принятые в Верховной Раде, хорошим знаком.

«Мы будем продолжать работать со сторонами, чтобы побуждать их делать то, что действительно лежит в интересах народа Украины», – отметила представитель Госдепа.

Стоит напомнить, что в Верховной раде вчера были приняты законы для возврата к некоторым положениям Конституции 2004 года, а также об амнистии всех участников протеста.

{youtube}7gNhAqWqC5g{/youtube}