Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Призывы Тимошенко относительно Конституции 2004 года шокировали «Батькивщину»

Члены фракции «Батькивщина» шокированы письмом, в котором экс-премьер Украины Тимошенко призвала их ни в коем случае не голосовать за возвращение к Конституции образца 2004 года. Об этом сообщил накануне в Facebook нардеп Виктор Балога (внефракционный), пишет в среду, 5 февраля «Обозреватель».

По данным источника, кроме тезиса о Конституции, в письме содержался призыв выйти из переговорного процесса и начать подготовку к досрочным выборам. Балога прокомментировал сказанное словами о том, что соратники лидера оппозиции из «Батькивщины» готовятся к реализации «российского сценария».

Между тем, народный депутат Андрей Павловский опроверг информацию, опубликованную Виктором Балогой в соцсети, заявив, что его высказывания – недостоверная информация, фейк, «грязные технологии оппонентов с Банковой».

Тем временем, адвокат Тимошенко Сергей Власенко не опроверг, но и не подтвердил существование указанного письма от экс-премьера, ответив журналистам следующее: «Мне безумно нравится вопрос, который даже и не предполагает ответа об отсутствии письма». На уточняющий вопрос защитник Тимошенко не ответил.