Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яценюк назвал требования оппозиции для принятия предложения Януковича

Лидеры оппозиции не в восторге от предложения Януковича возглавить правительство и тем самым разделить ответственность за сложившуюся в Украине ситуацию с действующей властью. Об этом на брифинге в ночь на сегодня, 26 января, заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Кроме того, оппозиционер отметил, что предложение Януковича пока не приняло, но и не отклонило. «Мы не отклоняем, но и не принимаем это предложение», — заявил Яценюк.

Лидер фракции «Батькивщина» отметил, что для того, чтобы принять условие Януковича, оппозиционеры требуют подписать соглашение с Евросоюзом, освободить людей из-под ареста, амнистию политзаключённых, возврат Конституции 2004 года, а также отмену всех диктаторских законов. Яценюк напомнил, что подписание соглашения с ЕС предусматривает освобождение Юлии Тимошенко.

Напомним, вчера, 25 января, на переговорах с оппозицией Янукович предложил Яценюку занять должность премьер-министра, а Кличко пост вице-премьера по гуманитарным вопросам.
{youtube}QP2dv9OKrJ8{/youtube}