Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греция встречала Меркель свастикой

Многотысячную манифестацию протеста в центре Афин по случаю визита канцлера Германии Ангелы Меркель, полиция разгоняла слезоточивым газом. Об этом сообщили СМИ Греции.

Тысячи греков собрались перед дворцом парламента, на главной площади Афин – Синтагме. В руках манифестанты держали транспаранты со свастикой и лозунгами «Нет четвертому рейху» и «Вам здесь не рады, империалисты – вон!». Кроме того, протестующие начали забрасывать полицейский заслон бутылками с зажигательной смесью и камнями.

Меркель, проводила встречу с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом, находясь в нескольких сотнях метров от места столкновений полиции с демонстрантами.

По данным полиции, в ходе столкновений было задержано более 45-ти человек, для допроса, касаемо организации демонстрации.

Всего, по данным правоохранителей, на главной площади Афин во вторник собралось около сорока тысяч протестующих.

«…Хочу, чтобы Греция сохранило членство в Евросоюзе», — отметила Ангела Меркель, выражая понимание греческому народу, столкнувшемуся с серьезными трудностями в настоящее время.

{youtube}fKpj-AUw7Ig{/youtube}