Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какие партии пройдут на выборах в Верховную Раду

По данным социологического опроса, который провел Фонд «Демократические инициативы» совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС), в грядущих парламентских выборах в Верховную Раду смогут пройти 5 политических партий.

Так, по данным социологов, 5-процентный барьер смогут преодолеть такие политические силы: Партия регионов (её поддерживают 23,3% избирателей), партия «УДАР» Виталия Кличко (за неё готовы проголосовать 16% опрошенных), ВО «Батькивщина» – 15,1%, КПУ – 10,1% и ВО «Свобода» сможет набрать 5,1% голосов.

Из других заметных игроков украинской политической арены в аутсайдерах рискуют оказаться партия «Украина – Вперед!» у которой всего 2,1% голосов и «Наша Украина» – 1,3%.

Опрос осуществлялся в период с 18 сентября по 4 октября текущего года. Было опрошено 2 тыс. 43 респондента в 111 населенных пунктах. Погрешность выборки не превышает 2,2%.
{youtube}v6iFu1N_7qI{/youtube}