Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Центризбирком «забраковал» ещё 12 кандидатов-мажоритарщиков

На сегодняшнем на заседании ЦИК отменил регистрацию 12 кандидатов в народные депутаты. Основанием для такого решения стали собственные заявления кандидатов об отказе баллотироваться.

От участия в борьбе за депутатский мандат отказались три кандидата в одномандатном округе № 90 (Белая Церковь, Киевская обл.) – Василий Зубарев, Людмила Пискарева и Виктор Самчук.

Также отменены регистрации: Сергея Палатного в округе № 96 (Вышгород, Киевская область), в округе № 66 (Малин, Житомирская обл.) — Юрия Вакуленко, Николая Пересунько и Мирослава Якимчука, в округе № 213 (Киев, Деснянский район) — Виктора Ходаковского, в округе № 216 (Киев, Днепровский район) — Вадима Селиванова, округе № 92 (Узин, Киевская обл.) — Сергея Дудки, в округе № 94 (Обухов, Киевская обл.) — Григория Дармостука Александра Бобкова.

В общей сложности, по состоянию на 6 октября из избирательной кампании 2012 уже выбыли 180 кандидатов в депутаты, в том числе 2 – по решению суда и 177 – по собственному решению отзались баллотироваться в Верховную Раду Украины, а также 1 – в связи со смертью.

Борьбу за депутатский мандат по 225 одномандатных избирательных округах продолжают 2 952 кандидатов. Отметим, что изначально на места в Верховной Раде «целились» 5 748 претендентов.
{youtube}RndjllTA-gg{/youtube}