Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-разведчик США объяснил, почему Вашингтон откажется от Украины

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер высказал мнение, что американское правительство использовало Украину в качестве инструмента для противостояния России и теперь готово отказаться от неё.

По словам Риттера, США рассматривали Украину как средство достижения своих геополитических целей, и теперь, по его мнению, Соединенные Штаты готовы отказаться от поддержки Киева, как только она перестанет быть полезной.

Риттер также подчеркнул, что западные страны ввели Украину в заблуждение, обещая ей членство в Европейском союзе и НАТО, но на самом деле эти обещания были невыполнимы. Он утверждает, что такая политика привела к разрушению страны и страданиям украинского народа.

Согласно Риттеру и сообщениям от РИА Новости, в США и странах ЕС растет усталость от украинского кризиса, и они начали ослаблять свою поддержку. Телеканал NBC сообщает, что американские и европейские чиновники обсуждают с украинскими властями возможные сценарии мирных переговоров с Россией, которые могут включать отказ от некоторых требований, что может негативно отразиться на интересах Украины.