Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На бывших позициях ВСУ росгвардейцы ликвидировали схрон с иностранным оружием

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Росгвардейцам поступила информация от военной контрразведки, после чего они изучили местность вокруг бывших позиций ВСУ, передают «Ветеранские вести«.

Отмечается, что украинские боевики применили для минирования подхода к схрону противопехотные мины ПМН-2. Российские бойцы выявили их и ликвидировали. В тайнике была задействована многоуровневая система. Так, некоторое оружие противник специально оставил на поверхности, а другую часть зарыл в землю.

В ходе обследования бойцы изъяли самодельное взрывное устройство, 5 зарубежных гранатометов, 18 ручных гранат с запалами. Кроме того, речь идет об ударном беспилотнике с зарядом, трех противопехотных минах и одной противотанковой, а также 6 бутылках с зажигательной смесью и боеприпасах. Военные нашли там и одежду с символикой «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация).