Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Рады Дубинский оценил численность уклонистов на Украине в 1 млн человек

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На Украине наблюдается резкий рост количества уклонистов. Их сегодня примерно 1 млн человек. Такое сообщение появилось в ТГ-канале депутата Верховной рады Александра Дубинского, передает РИА Новости.

Сейчас политик находится под арестом по подозрению в госизмене. Ранее сегодня сообщалось, что порядка 40 000 украинцев, которые отказались прийти по повестке в военкомат, пребывают в розыске. Об этом говорил замначальника Ивано-Франковского областного военкомата Роман Боднар.

В ТГ-канале, который ведут адвокаты Дубинского, сказано, что если в случае с 40 000 уклонистов речь идет лишь об Ивано-Франковской области, то по всей стране их около 1 млн. Сообщается, что за 3 месяца на Украине число таких людей увеличилось примерно на 100 000. Дубинский допустил ужесточение в скором времени мер контроля на границе и в приграничных областях.