Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-глава чешского МИД Заоралек: Запад не знает, чего хочет на Украине

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

На страницах iDNES появилась публикация, в которой бывший глава чешского внешнеполитического ведомства Любомир Заоралек отметил, что отсутствие единой стратегии у стран Запада в отношении Украины приносит пользу РФ, передает РИА Новости.

Он задался вопросом, разве создание стратегии в отношении Киева и РФ не было основной задачей премьеров и глав МИД стран Североатлантического альянса и Евросоюза. Он предположил, что повторяются события, которые имели место в Афганистане.

Бывший министр подчеркнул, что Чехия все еще не обозначала дату передачи Киеву боеприпасов, которые обещала. Заоралек назвал снижающейся поддержку Украины со стороны Запада. Также он напомнил о сообщениях, авторы которых не исключают скорую наступательную операцию ВС РФ.

«Мы сидим вокруг пламени войны, которое полыхнуло на Украине, и время от времени подбрасываем хворост. Но мы точно не знаем, зачем это делаем и чего, собственно говоря, хотим добиться», — заключил Заоралек.