Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин обозначил «красную линию» в конфликте с НАТО

Изображение взято из открытых источников и используется для иллюстрации.

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, какие шаги предпримет Москва, если Запад передаст Киеву самолеты F-16, сообщает «АиФ«.

Об этом российский лидер сказал, когда посещал 344-й государственный центр боевого применения и переучивания летного состава МО РФ в Тверской области. Путин назвал бредом якобы намерение России воевать с Североатлантическим альянсом. Он напомнил, что у Штатов расходы на оборону составляют 40% от общих мировых, а у РФ — 3,5%.

Глава государства подчеркнул, что не РФ двигалась к границам натовских стран, не Россия подобралась к границам США через океан. По словам Путина, если киевский режим все же получит от Запада F-16, то эти самолеты будут ликвидироваться российскими войсками. «Конечно, если они [F-16] будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью. Где бы они ни находились. И F-16 являются еще и носителями ядерного оружия», — сказал президент.