Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

New York Times: Израиль ввел в Газе систему распознавания лиц для слежки за палестинцами

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Израиль решился на введение в секторе Газа экспериментальной системы распознавания лиц для массовой слежки за палестинцами, передает «Газета.Ru» со ссылкой на газету The New York Times.

Сообщается, что такая система там начала работать еще в конце минувшего года. В материале сказано, что технологию задействуют для того, чтобы вести массовую слежку, собирать и каталогизировать лица палестинцев без их ведома или согласия.

Согласно публикации, первое время систему применяли, чтобы искать заложников, похищенных седьмого октября прошлого года. Когда Израиль приступил к наземной операции в Газе, он стал задействовать систему для обнаружения тех, кто имеет отношение к ХАМАС и прочим палестинским группировкам.

ИнфоСМИ ранее писало, что силы киевского режима могут применять птиц и бабочек в качестве бомб. Такое предположение сделал военный эксперт Анатолий Матвийчук.