Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медик возглавил экипаж танка и разгромил группу ГУР на Белгородчине

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Военкор Евгений Поддубный поделился кадрами боя с украинскими диверсантами в селе Козинка Белгородской области, передает «Российская газета«.

Принадлежащий ВС РФ танк практически в упор бил по противнику под командованием военного врача. По словам начмеда отряда спецназа, предстояло лишь корректировать. Он отметил, что погрузился в машину за командира экипажа и отправился на огневую точку, после чего стал бить боевиков.

После огня в танк ударили из РПГ, однако броня выдержала удар. Вскоре, как подчеркнул медик, за танком устремились одновременно три вражеских FPV-дрона. «Было три удара, броня опять же все сдержала. Они начали артобстрел», — сказал он. Когда бойцы стали выходить, противник нанес удар по башне, она загорелась. К счастью, удалось добраться до нужного места. В результате ликвидировали часть группы ГУР, некоторые сбежали с серьезными потерями.

ИнфоСМИ ранее писало, что в Авдеевке на брошенных позициях ВСУ обнаружили документы канадских военных.