Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко объяснил идею Запада касательно ввода войск на Украину

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Политолог и аналитик Ростислав Ищенко объяснил смысл идеи Запада касаемо ввода контингента интернациональных войск стран Североатлантического альянса на Украину, передает «Военное дело«.

По словам эксперта, если брать за основу заявления Макрона, то они попытаются завладеть всеми логистическими узлами, по которым доставляют оружие и боеприпасы Украине. По мнению некоторых, это будет на Западной Украине, по мнению других — в районе Одессы. Киеву и Западу, как подчеркнул Ищенко, не хотелось бы лишиться крупных складов с боеприпасами.

Политолог отметил, что западные страны думают, что РФ не будет подвергать ударам их войска, охраняющие склады. Он сообщил, что далее Запад может решиться на закрытие неба над Украиной своей авиацией. Так что с западных аэродромов смогут подниматься даже сотни самолетов.

Ищенко полагает, что рано или поздно РФ будет вынуждена ударить по этим аэродромам. При этом Запад назовет это российской неспровоцированной агрессией. Эксперт считает, что Западу нужно хотя бы свести конфликт вничью. Кроме того, Ищенко отметил, что благодаря появлению западных войск на Украине Киеву удастся отправить на передовую по меньшей мере 150 000 обученных украинских военных, которые в настоящее время задействованы в охране границы с Белоруссией. При таком развитии событий политолог допустил скорую ядерную конфронтацию.