Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аэродром в городе Стрый подвергся серии ракетных ударов

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Некоторые ТГ-каналы пишут, что в темное время суток и в утренние часы 24 марта аэродром в городе Стрый Львовской области подвергся серии ракетных ударов, передает «Военное дело«.

Предполагается, что ранее в данный район прибыли из Староконстантинова Хмельницкой области Су-24 7-й бригады тактической авиации ВС ВСУ. «Военная хроника» отмечает, что стрыйский объект (Львов-2) может принимать воздушные суда всех типов. Там есть подземные хранилища для средств поражения и бетонные ангары для хранения авиатехники.

Кроме того, около аэродрома находится Стрыйский вагоноремонтный завод, включающий в себя узловую железнодорожную станцию с веткой на Дрогобыч, Самбор и дальше в Польшу. Эксперты допустили, что ВКС РФ намеревались ликвидировать некий объект или натовскую технику. Предполагается, что для ударов задействовали «Кинжалы».

ИнфоСМИ ранее писало, что МО РФ продемонстрировало видео ударов по технике ВСУ на Купянском направлении.