Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт аль-Джуфа: теракт в «Крокусе» по уровню угрозы сопоставим с атаками 11 сентября

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Теракт в российском столичном регионе несет уровень угрозы, который сопоставим с событиями 11 сентября 2001 года за океаном. Такое заявление сделал сирийский эксперт по военным и стратегическим вопросам Камаль аль-Джуфа, передает РИА Новости.

По его словам, РФ нужно установить врагов и узнать, какие цели подвергнуть ответному мощному удару, воспользовавшись помощью союзников. Камаль аль-Джуфа подчеркнул, что трагические события в «Крокусе» «стали итогом деятельности мировых разведслужб, консультаций и координации между США, Францией и Украиной».

Аналитик отметил, что у врагов имеется план и группа целей. Он сообщил, что удары нанесут и вне российской территории. Камаль аль-Джуфа добавил, что на минувшей неделе в Шаддади прибыл очередной рейс, и делегации спецслужб Украины и Франции провели встречу с главарями ИГ* (запрещенная в РФ террористическая организация) из стран СНГ.

ИнфоСМИ ранее писало, что в СК рассказали об изъятом оружии с места теракта в подмосковном «Крокус сити холле».