Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поступили сведения об ударе «Геранями» по крупнейшему газообменному пункту Украины

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российские войска ударили по газообменному пункту № 3 близ населенного пункта Пятничаны на западе Украины, передает «Российская газета» со ссылкой на ТГ-канал «Донбасский партизан».

При этом задействовали БПЛА «Герань-2», крылатые и гиперзвуковые ракеты. После удара можно было наблюдать сильный пожар, с которым до сих пор не справились. Сообщается, что серьезные повреждения получила скважина № 197. Газообменный пункт перестал полноценно работать.

В сообщении сказано, что речь идет об одном из наиболее крупных и важных украинских газообменных пунктов. Он важен с точки зрения обеспечения топливом промышленных предприятий, военных бункеров и командных пунктов. Согласно публикации, в окрестностях Стрыйского района прогремело по меньшей мере 20 взрывов. Также российские войска подвергли удару этот объект с применением «Кинжала».