Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ВКС разнесли аэродром во Львовской области, который мог принять F-16

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Сегодня ночью, в воскресенье, ВКС РФ подвергли массированному удару военные объекты в Киеве и Львовской области, передает «МК«.

При этом задействовали БПЛА «Герань-2» и крылатые ракеты большой дальности Х-101. В украинском сегменте Сети сообщили, что в районе военного аэродрома «Стрый» во Львовской области было зафиксировано свыше десятка прилетов. Предполагается, что этот объект готовился принять первые истребители F-16.

По словам военного блогера Юрия Подоляки, в темное время суток «Герани» малыми группами вскрывали систему вражеской ПВО. Главный удар произошел около пяти утра. Ударам подверглись объекты в районе Киева и Львовской области. Подоляка подчеркнул, что основной целью ударов был, судя по всему, аэродром в Стрые. Спустя некоторое время мэр Львова заявил, что российские войска ударили по региону порядка 7 «Геранями» и 20 крылатыми ракетами.