Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Янукович провел встречу с американскими сенаторами

Лидер Украины Виктор Янукович 15 декабря провел встречу с сенаторами США Кристофером Мерфи и Джоном Маккейном. Политики выступали на Майдане Независимости в Киеве и озвучили свою поддержку митингующих. Также они заявили, что США готовы принять меры, если в Украине повторится применение силы в отношении митингующих.

"Виктор Янукович заверил, что власть сделает все возможное для обеспечения права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий 30 ноября 2013 года", — сообщила пресс-служба президента. "Наш посыл один — США готовы быть партнерами, чтобы помочь Украине избежать дефолта и способствовать экономическому росту", – цитирует ИТАР-ТАСС Мерфи. Он убежден, что митинги, проходящие в Киеве – это исторический момент, показывающий, как граждане преданы свободе и демократии. Украинский президент заявил, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным.