Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В зоне СВО российские бойцы применили летающий грузовик для FPV-дронов

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В настоящее время наблюдается активное развитие различных беспилотных систем. В зоне СВО сейчас задействуют FPV-дроны на разных направлениях, передает «АиФ«.

Отмечается, что на Западе указывают на превосходство российских беспилотников над украинскими и западными образцами. И речь идет не только о «Ланцетах» и «Геранях», но и малых дронах-камикадзе.

Военкоры, работающие на артемовском направлении, рассказали о беспилотном аппарате, который переносит несколько малых дронов. Офицер, действующий на ореховском направлении, сообщил, что это материнские дроны, которые похожи на самолет, а к крыльям снизу крепятся дроны-камикадзе.

Бойцы называют такую разработку эффективной, благодаря которой увеличивается дальность действия. Сегодня в зоне боевых действий СВО задействуют грузовые беспилотники подобного типа, получившие название «Пчёлка». Они включают в себя двигатель внутреннего сгорания, применяются в качестве грузовой платформы.