Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФСБ продемонстрировала видео боя и ликвидации агента Киева, готовившего теракт в Бердянске

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Сети появилось видео стрелкового боя с уничтоженным украинским агентом, готовившим теракт в Бердянске. Кадрами поделилась ФСБ России, передает РИА Новости.

Ранее поступила информация о предотвращении подготовки теракта в Бердянске Запорожской области. Спецслужбы Украины привлекли к этому россиянина, которого завербовали. Это лицо причастно и к убийству офицера российского оборонного ведомства. Кроме того, агент обеспечивал украинскую сторону координатами мест дислокации войск и правоохранителей.

На опубликованных кадрах российские бойцы ведут стрелковый бой с агентом, у которого был пистолет ПМ. Сотрудники ФСБ призывали его бросить оружие. На кадрах слышны выстрелы и видны вспышки от них. Украинского агента ликвидировали в районе кладбища. Около него пистолет Макарова и самодельное взрывное устройство. Кроме того, специалисты предоставили кадры обыска в жилище агента.

ИнфоСМИ ранее писало, что ВСУ не удалось вторгнуться в Россию, но они потеряли Орловку и Невельское.