Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ВС России Фидель рассказал, как десантники «взяли на слабо» военнослужащих ВСУ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российский боец с позывным «Фидель» влился в ряды войск РФ осенью позапрошлого года в рамках частичной мобилизации, передает RT.

Командир десантно-штурмового взвода 234-го полка 76-й ДШД рассказал, как десантники «взяли на слабо» украинских боевиков на Запорожском направлении. С его слов, произошел контактный бой, после чего десантникам предстояло проверить сведения о выходе к опорнику эвакуационной группы. В связи с этим бойцы устремились к объекту.

«Фидель» подчеркнул, что там была группа военнослужащих. Российские бойцы поинтересовались, откуда пришли. Те ответили, что из 117-й бригады, потерялись. Также боевики спросили, куда им двигаться. Один из военных говорил с украинским акцентом. Десантники сказали, что группа окружена, следует сложить оружие. Противник так и поступил. Спустя некоторое время военным ВСУ стало известно, что против их группы в 14 человек выступили четверо российских десантников.