Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Примаков: бомбежки НАТО Югославии показали иллюзию западного военного превосходства

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Агрессия Североатлантического альянса против Югославии в 1999 году открыла ящик Пандоры. Такое заявление сделал Евгений Примаков, занимающий пост главы Россотрудничества, передает «Прайм«.

По его словам, эта агрессия продемонстрировала Западу иллюзию военного превосходства. Действия западного военного блока близ границ РФ он связал с историей агрессивной экспансии по всей планете. Соответствующие слова Примаков произнес в рамках открытия первой российско-сербской фотовыставки в Музее Победы в Москве под названием «Россия-Сербия – Белгород-Белград».

Напомним, что альянс ударил по Югославии в 1999 году. Причем никакого одобрения Совбеза ООН не было. Жертвами бомбардировок стали тысячи людей, ущерб оценили в 100 млрд долларов. Из-за применения обедненного урана увеличилось число онкологических заболеваний.

ИнфоСМИ ранее писало, что военные силы ЕС и Британии в два миллиона человек являются бутафорскими, сообщил эксперт Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Макс Бергманн.