Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военэксперт Дандыкин сообщил о вероятном ударе по центрам принятия решений ВСУ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российские войска могли подвергнуть мощным ударам центры принятия решений в Киеве сегодня утром, в четверг. Такого мнения придерживается военный эксперт Василий Дандыкин, передает NEWS.ru.

Специалист допустил, что ВС РФ могли задействовать для ударов гиперзвуковой комплекс «Кинжал». Он подчеркнул, что российские войска, возможно, били по подземным укрытиям иностранных наемников. Комментариев от МО РФ на этот счет пока не поступало.

Также Дандыкин предположил, что российская сторона применила беспилотники. По мнению эксперта, ВС РФ могли подвергнуть ударам украинские ПВО в Киеве, включая ЗРК Patriot. Он добавил, что российские войска сначала перегрузили ПВО, а уже затем отправили «Кинжалы».

ИнфоСМИ ранее писало, что в случае передачи F-16, ВСУ задействуют их для пиар-акций, предположил полковник в отставке Анатолий Матвийчук.