Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евросоюз остановил работу над соглашением об евроинтеграции Украины

Сегодня, 15 декабря, Европейский союз объявил о приостановке работы над соглашением об евроинтеграции Украины. Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле обвинил власти Украины в непоследовательности в намерении подписать ранее парафированный документ, который предполагает создание Зоны свободной торговли с ЕС, сообщает Reuters.

 Как он высказал, что готовность Киева подписать документы «ничем не подкреплена». "Слова и действия президента и правительства по соглашению об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", — написал Штефан Фюле на своей странице Twitter. На состоявшихся на днях переговорах с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым стало понятно, что дальнейшее обсуждение зависит от конкретного намерения Киева подписать соглашение. Но Брюссель не получил ответа от властей Украины, поэтому работа над соглашением переведена «в режим ожидания».