Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная хроника сообщила об активности западных разведчиков Rivet Joint у Крыма

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В окрестностях Крыма выявили создание контура радиотехнической и радиоэлектронной разведки американских и британских ВВС, передает RT со ссылкой на «Военную хронику».

Отмечается, что там обнаружили американский самолет разведки RC-135V Rivet Joint с позывным JAKE17 и принадлежащий британцам RC-135W Rivet Joint c позывным RRR7220. Борта вышли на рубежи над румынским востоком и акваторией Черного моря.

Согласно имеющимся сведениям, каждый из этих бортов включает в себя комплекс пассивной радиотехнической разведки AEELS. Кроме того, речь идет о комплексе радиоэлектронной разведки ES-182 MUCELS и высокоточном радиопеленгаторе CS-2010 Hawk. В материале допустили, что Запад вновь готовит атаку дронов и крылатых ракет на Крым.

ИнфоСМИ ранее писало, что войска России разобьют французов на Украине в считаные часы, полагает военный политолог Александр Перенджиев.