Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский МИД назвал присутствие западных военных на Украине секретом Полишинеля

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Глава польского внешнеполитического ведомства Радослав Сикорский заявил, что присутствие военных ряда стран Запада на Украине является секретом Полишинеля, передает ТАСС.

В интервью германскому агентству DPA он подчеркнул, что на украинской территории присутствуют подразделения из крупных стран, как ранее говорил канцлер ФРГ Шольц. «На польском у нас есть понятие Tajemenica Polizynela (секрет Полишинеля — прим. ТАСС), оно описывает тайну, которая каждому известна», — сказал глава польского МИД.

Ранее Сикорский утверждал, что Варшава не станет отправлять на Украину свои войска. Он сообщил, что в течение четырех веков Украина и Польша являлись одной страной, добавив, что это дало бы российской стороне «простую пищу для пропаганды».

ИнфоСМИ ранее писало, что генерал ВСУ попал под удар FPV-дрона в районе Артемовска. Об этом сообщил военкор Сергей Среда, уточнив, что пока что отсутствует информация о том, удалось ли выжить вражескому генералу или нет.