Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Начальник польского генштаба Кукула: Россия готовится к конфликту с НАТО

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Российская Федерация будто бы готовится к военному конфликту с Североатлантическим альянсом, понимая, что это «оборонительный» блок. Такое заявление сделал начальник Генштаба ВС Польши генерал Веслав Кукула, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Польское агентство печати.

Он подчеркнул, что польская сторона видит изменения в РФ и делает из этого выводы. По его словам, поскольку для Польши есть угрозы, страна развивает устойчивость населения и быстрыми темпами трансформирует свою армию. «Россия готовится к конфликту с НАТО, полностью осознавая, что это оборонительный альянс», — сказал Кукула.

Кроме того, он обратился к НАТО с призывом продолжать быть сплоченными, ведь если этого не будет, то российское руководство поймет, что настало время для «наступательных действий». Ранее польский лидер Анджей Дуда отметил, что Польша является чересчур сильной, чтобы Москва решилась атаковать ее. Он назвал военный конфликт между двумя странами маловероятным.