Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Дандыкин: У России есть спецмашины против «зубов дракона» под Одессой

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Силы киевского режима прилагают усилия для создания под Одессой таких массированных заграждений, как «зубы дракона», но они им не помогут. Такое заявление сделал военный эксперт Василий Дандыкин, передает NEWS.ru.

Он подчеркнул, что украинские военнослужащие «насмерть заминируют» всю полосу перед бетонированными капсулами, но ВС РФ имеют в своем распоряжении специальные машины разграждения. К тому же ВСУ не хватит времени на укрепление линии боевого соприкосновения протяженностью в 1 тыс. километров.

Дандыкин признал, что «зубы дракона» создадут для российских бойцов некоторые неудобства, но силы киевского режима все же не удержатся. Он указал на наличие у ВС РФ специальных машин разграждения, артиллерийские удары, минирование. Эксперт считает важным освободить от боевиков Запорожье, Херсон, часть Донецка, Славянска, Крамоторска, Константиновки, небольшую часть ЛНР. Он выразил уверенность, что ВС РФ сметут все заграждения противника.